StartseiteGemeinde OldendorfDorflebenSchützenvereinFaslamsbrüderLinks (ohne Haftung)

Faslamsbrüder:

Vorstand

Vereinssatzung

Vereinsleben

Termine 2017

Faslam

Pfingsten

Stoppelfeldrennen

Vermietungen

Kontakt zum Faslamsverein

Stoppelfeldrennen:

Stoppelfeldrennen 2016

Allgemein:

Startseite

E-Mail-Sicherheit

Das Oldendorfer Lied

Impressum

Klasse Allrad
Name Ort Teamname Fahrzeug PS Rang Start-Nr. Gesamtzeit
Manuel Schulz Dalldorf   Fiat X1/9 160 1 1285 00:04:52,700
Daniel Lucht Tostedt   Audi 100 220 2 498 00:04:58,900
Hendrik Rund Oldendorf   Audi 100 200 3 25 00:05:03,200
Lasse Timmermann Döhle   Audi A3 200 4 1245 00:05:05,100
Kevin Tarnaske Rolfsen   Audi 80 136 5 107 00:05:21,700
Christoph Jäkel Amelinghausen Turbo Turtels Audi 100 174 6 158 00:05:33,000
Thomas Luginbühl Ehlbeck   Subaru Legacy 100 7 68 00:05:40,700
Dirk Westermann Wetzen Racing Team Wetzen Fiat Panda 48 8 88 00:06:02,400
               
Klasse bis 80 PS
Name Ort Teamname Fahrzeug PS Rang Start-Nr. Gesamtzeit
Björn Kämper Lüneburg   Golf 3 75 1 22 00:05:35,400
Maximilian Buhrz Marschacht   Renault 19 73 2 62 00:05:38,900
Christoph Grohmann Munster   Golf 2 72 3 268 00:05:40,100
Karsten von Wieding Munster   Golf 75 4 129 00:05:41,800
Dennis Tödter Salzhausen   Golf 2 80 5 188 00:05:48,500
Sebastian Cohrs Neu Oldendorf   Polo 75 6 211 00:05:49,500
Maik Pavilionis Adendorf   Golf 3 75 7 223 00:05:50,700
Marcel Radtke Vierhöfen Coffee-Racer Polo 86c 75 8 122 00:05:59,000
Jens Sherwood Munster   Golf 2 75 9 1268 00:06:00,300
Kilian Kurke Brietlingen rotes Team Golf 3 75 10 382 00:06:01,000
Jan Ole Pröhl Deutsch Evern   Golf 3 75 11 34 00:06:04,600
Lukas Kupfermann Rehlingen   Polo 6n 60 12 225 00:06:04,900
Danny Hanke Brietlingen rotes Team Golf 75 13 1810 00:06:11,600
Volker Michaelis Brietlingen rotes Team Golf 75 14 59 00:06:12,500
Marian Koch Glüsingen   Polo 86c 45 15 23 00:06:12,500
Oliver Abendroth Oldendorf Die Totengräber Oldendorf/Luhe Polo 86c 60 16 69 00:06:13,700
Guido Bernstorf Avendorf   Renault 19 73 17 7 00:06:15,000
Philipp Rund Oldendorf   Golf 2 55 18 61 00:06:15,300
Jelena Potratz Dehnsen   Polo 45 19 1 00:06:15,300
Maria Pavilionis Brietlingen   Opel Astra F 60 20 453 00:06:22,000
Nico Lumstedt Bardowick Team Rot Polo 45 21 1887 00:06:25,900
Sabrina Damen Rullstorf Schrauberstube Oldendorf Golf 2 75 22 166 00:06:27,700
Tim Rieckmann Luhmühlen   Golf 3 75 23 17 00:06:28,700
Michael Linke Wietzendorf   Polo 75 24 8 00:06:32,100
Robin Ewigleben Brietlingen rotes Team Ford Fiesta 60 25 420 00:06:33,700
Olaf Bergholz Lüneburg   Opel Astra 75 26 836 00:06:34,700
Sören Kruse Amelinghausen Turbo Turtels Polo 86c 45 27 20 00:06:34,900
Otto von Bismark Oldendorf Ede Opel Kadett 75 28 333 00:06:38,000
Justin Kämper Brietlingen   Golf 3 75 29 222 00:06:38,800
Reinhard Wegener Brietlingen   Opel Corsa B 60 30 31 00:06:40,900
Jorunn Warner Wetzen Racing Team Wetzen Nissan Micra 75 31 441 00:06:41,800
Sarah Eggers Suhlendorf   Honda Civic 75 32 1804 00:06:45,600
Christop Gellersen Garstedt   Polo 60 33 852 00:06:52,800
Fabian Kuzia Toppenstedt Coffee-Racer Polo 86c 55 34 144 00:07:11,900
Johannes Klinge 21329 Schrauberstube Oldendorf Opel Corsa 60 35 7810 00:07:51,300
Annett Klatt Putensen Coffee-Racer Polo 86c 55 36 155 00:09:12,300
               
Klasse Heckantrieb
Name Ort Teamname Fahrzeug PS Rang Start-Nr. Gesamtzeit
Steffi Karl Bardowick Schrauberstube Oldendorf Käfer 1?? 1 48 00:06:11,200
Kai Lindenstrauß Marschacht   Porsche 924 125 2 924 00:06:20,400
Fabian Pröhl Lüneburg   BMW 7er 220 3 299 00:06:41,200
               
Klasse Junior Cup
Name Ort Teamname Fahrzeug PS Rang Start-Nr. Gesamtzeit
Jannik Gubbe Südergellersen Polk High 33 Polo 60 1 530 00:05:48,300
Nik Bürger Lüneburg   Ford Focus 60 2 199 00:06:03,000
Lena Hassebrauck Rehlingen Racing Team Lena Ford Fiesta 75 3 113 00:06:25,000
Benjamin Bütow Wetzen Racing Team Wetzen Polo 45 4 120 00:06:25,500
Timo Vogt Amelinghausen Hart am Gas Polo 6n 60 5 196 00:07:37,200
               
Klasse Spezialfahrzeuge
Name Ort Teamname Fahrzeug PS Rang Start-Nr. Gesamtzeit
Johannes Peper Rendsburg ACT Schleswig-Holstein Eigenbau 101 1 787 00:04:55,700
Andy Jarmut Tostedt Cross-Zwerge Eigenbau 160 2 863 00:05:17,200
Markus Sauer Adendorf Schrauberstube Oldendorf VW Käfer 1?? 3 66 00:05:17,700
Andreas Peper Rendsburg Autocross Team Peper Eigenbau 140 4 825 00:05:21,400
               
Klasse über 80 PS
Name Ort Teamname Fahrzeug PS Rang Start-Nr. Gesamtzeit
Sven Staggenborg Heiddorf   Golf 2 115 1 432 00:05:29,400
Claus-Peter Mädge Oldendorf Ede Saab 9000 193 2 0 00:05:31,300
Philipp Herzog Salzhausen Stoppelraser Ford Puma 125 3 200 00:05:36,100
Jan Steif Brietlingen Team Rot Golf 3 116 4 110 00:05:40,500
Ties Blank 21409 Stoppelraser Alfa Romeo 145 120 5 67 00:05:43,900
Axel Meinhard         6 278 00:05:49,500
Martin Tobias Lüneburg Stoppelraser Audi 80 90 7 101 00:05:56,900
Ingo Marten Schwindebeck Turbo Turtels Ford Puma 125 8 579 00:05:57,800
Jörg Hassebrauck 21385   Audi 80 85 9 130 00:06:08,900
Stefan Jung Lüneburg   Golf 107 10 186 00:06:15,500
Kai Abendroth Amelinghausen Die Totengräber Oldendorf/Luhe Ford Mondeo 116 11 1311 00:06:16,000
Max Drude Soderstorf Turbo Turtels Golf 3 116 12 822 00:06:22,300
Kimberly Lau Amelinghausen Die Totengräber Oldendorf/Luhe Ford Mondeo 116 13 131 00:06:22,700
Benedict Abt Bispingen Racing Team Lena Audi 100 115 14 112 00:06:24,700
Manuel Lüders Uelzen   Mazda 323F 88 15 224 00:06:25,800
Eckhard Nowak Dalldorf   Opel Tigra 90 16 30 00:06:33,300
Dietmar Herbst Lehrte   Ford Orion 105 17 213 00:06:33,400
Benjamin Jessulat Geesthacht   Mitsubishi Eclipse 150 18 626 00:06:34,700