StartseiteGemeinde OldendorfDorflebenSchützenvereinFaslamsbrüderLinks (ohne Haftung)

Schützenverein:

Schützenjahr 17/18

Schützenjahr 16/17

Sportangebot

Vorstand

Vereinsgründung

Sportleitung

Sportliche Erfolge

Ahnengallerie

Schützenjugend

Schützendamen

Bogenschießen

Termine

Medienreferentin

Montagsschützen

Mitgliederantrag

SVO-Intern

Kontakt zum Schützenverein

Schützenjahr 17/18:

Schützenfest 2017

Winterpokal 2016/2017

Vereinsmeisterschaft 2018

Königsball 2018

Schießsportwoche 2018

Vereinspokal 2018

Allgemein:

Startseite

E-Mail-Sicherheit

Das Oldendorfer Lied

Impressum

Der erste Schnee

In Oldendorf findet dank der Erfolge der Vorjahre ab dem 6. März 2018 wieder eine Schießsportwoche statt Die befreundeten Schützenvereine schießen am Dienstag, den 6. März und Donnerstag den 8. März. Das Vereins-und Firmenschießen startet am Freitag/Samstag, den 9. und 10. März, wobei am Samstag auch die Siegerehrung aller Wettbewerbe erfolgt.

Für das Schießen der befreundeten Schützenvereine ist keine Anmeldung erforderlich, für das Vereins- und Firmenschießen ist dieses jedoch erforderlich, hier sind die "guten" Startzeiten schnell ausgebucht.

Ob die gewünschte Startzeit noch frei oder schon belegt ist, können Sie in der Tabelle am Ende der Seite sehen.

zu den Details

Wann können wir starten?

Bitte informieren Sie sich vorher in der Anmeldeübersicht, ob die gewünschte Startzeit noch verfügbar ist.

Anmeldeübersicht

Samstag, 3. Februar 2018 - 22:35 Uhr
Freitag, 9. März 2018

Startreservierungen. Die Standnummer wird vor Ort vergeben
16:00 Uhr: Landgasthaus Tödter I
16:00 Uhr: Landgasthaus Tödter II
16:00 Uhr:
16:00 Uhr:
16:30 Uhr: SOS-Hof Bockum I
16:30 Uhr: SOS-Hof Bockum II
16:30 Uhr:
16:30 Uhr:
17:00 Uhr: Tip Top, toll der Tischler
17:00 Uhr: BAZ, daneben
17:00 Uhr: Postamt Amelinghausen 1
17:00 Uhr: Postamt Amelinghausen 2
17:30 Uhr: Moin, Moin der Tischler
17:30 Uhr: Landfrauen Amelinghausen
17:30 Uhr:
17:30 Uhr:
18:00 Uhr: Heger's Holzwürmer I
18:00 Uhr: Heger's Holzwürmer II
18:00 Uhr: Rotwild
18:00 Uhr: Zahnfee
18:30 Uhr: Festzeltlummen
18:30 Uhr: Firefighters Rehlingen I
18:30 Uhr: Firefighters Rehlingen II
18:30 Uhr: Firefighters Rehlingen III
19:00 Uhr: VGH-Versicherung Timo Hilgers
19:00 Uhr: Dd Stelter 1
19:00 Uhr: Dd Stelter 2
19:00 Uhr: Heideblütenfet Amelinghausen e.V. II
19:30 Uhr: Heideköniginnen 1
19:30 Uhr: Heideköniginnen II
19:30 Uhr: Heideköniginnen III
19:30 Uhr: Heideblütenfest Amelinghausen e.V. I
20:00 Uhr: Kübel-Heising 1
20:00 Uhr: Kübel-Heising 2
20:00 Uhr: Kübel-Heising 3
20:00 Uhr: Kübel-Heising 4
20:30 Uhr: Speicher Amelinghausen 1
20:30 Uhr: Speicher Amelinghausen 2
20:30 Uhr: Speicher Amelinghausen 3
20:30 Uhr: Speicher Amelinghausen 4
21:00 Uhr: Autoservice Zimmer 1
21:00 Uhr: Autoservice Zimmer 2
21:00 Uhr: Die roten Damen (SPD)
21:00 Uhr:
21:30 Uhr:
21:30 Uhr:
21:30 Uhr:
21:30 Uhr:
22:00 Uhr:
22:00 Uhr:
22:00 Uhr:
22:00 Uhr:

Samstag, 3. Februar 2018 - 22:34 Uhr
Samstag, 10. März 2018

Startreservierungen. Die Standnummer wird vor Ort vergeben
14:00 Uhr:
14:00 Uhr:
14:00 Uhr:
14:00 Uhr:
14:30 Uhr:
14:30 Uhr:
14:30 Uhr:
14:30 Uhr:
15:00 Uhr:
15:00 Uhr:
15:00 Uhr:
15:00 Uhr:
15:30 Uhr:
15:30 Uhr:
15:30 Uhr:
15:30 Uhr:
16:00 Uhr: Marxener Oldies
16:00 Uhr: Team Chaos
16:00 Uhr: LVM(Lächeln-Verbindet-Menschen)
16:00 Uhr: Bäckerei Müller 5
16:30 Uhr: Team Etzen 1
16:30 Uhr: Team Etzen 2
16:30 Uhr: Hedder Agrarservice
16:30 Uhr: Abendschoppen Oldendorf
17:00 Uhr: Bäckerei Müller 1
17:00 Uhr: Bäckerei Müller 2
17:00 Uhr: Bäckerei Müller 3
17:00 Uhr: Bäckerei Müller 4

interne Bearbeitung SVO