StartseiteGemeinde OldendorfDorflebenSchützenvereinFaslamsbrüderLinks (ohne Haftung)

Schützenverein:

Schützenjahr 17/18

Schützenjahr 16/17

Sportangebot

Vorstand

Vereinsgründung

Sportleitung

Sportliche Erfolge

Ahnengallerie

Schützenjugend

Schützendamen

Bogenschießen

Termine

Medienreferentin

Montagsschützen

Mitgliederantrag

SVO-Intern

Kontakt zum Schützenverein

Schützenjahr 17/18:

Schützenfest 2017

Winterpokal 2016/2017

Vereinsmeisterschaft 2018

Königsball 2018

Allgemein:

Startseite

E-Mail-Sicherheit

Das Oldendorfer Lied

Impressum

Der erste Schnee

Lichtpunktgewehr Schüler II

Schüler II 1 Schueler Lisa w 155
Schüler II 2 Fehse Laura-Maria w 137
Schüler II 3 Böttjer Lukas m 135
Schüler II 3 Röhrs Christopher Robin m 135
Schüler II 5 Voutta Lennox m 116
Schüler II 6 Ehrlich Melina Luisa w 109

Luftgewehr Schüler I

Schüler I 1 Wohlgemuth Maren w 135
Schüler I 2 Zimmermann Tobias m 132
Schüler I 3 Ukaj Lea-Sophie w 83
Schüler I 4 Klevesath Julie w 75

Luftgewehr Junioren I

Junioren I 1 Rodegerdts Moritz m 301
Junioren I 2 Beu Maximiliam m 288
Junioren I 3 Beu Nikolas m 180

Luftgewehr Herrenklasse

Herren I 1 Dammann Björn m 378
Herren I 2 Michels Hagen m 311
Herren I 3 Schimpfke Daniel m 220

Luftgewehr Damenklasse

Damen I 1 Vestergaard Sarah w 353
Damen I 1 Dammann Simone w 329
Damen I 2 Glaser Victoria w 325

Luftgewehr Damen Altersklasse

Damen III 1 Lüddens Andrea w 360
Damen III 2 Constien Dörte w 346
Damen III 3 Hartmann Gabriele w 334

Luftpistole Schüler

Schüler I   Schlotfeld Mattis m 103
Schüler I   Otto Ben m 76

Luftpistole Herren III

Herren III   Meyer Hartmut m 300

Luftgewehr Auflage Herren Alt

Herren Alt   Eggers Marcus m 290,6

Luftgewehr Auflage Senioren I und II

Senioren I 1 Eggert Alexander m 303,6
Seniorinnen II 2 Pallme Susanne w 298,6
Senioren I 3 Striethorst Peter m 290,5
Senioren I 4 Lehmann Wolfram m 277,7

Luftgewehr Auflage Senioren III, IV und V

Senioren III 1 Kleeblatt Wolfgang m 300,5
Senioren IV 2 Franck Dieter m 284,8
Senioren IV 3 Bergmann Dieter m 284,5
Senioren V 1 Ress Detlef m 304,0
Senioren V 2 Elvers Adelgund w 302,7
Senioren V 3 Bünger Alwin m 278,6

Kleinkaliber Auflage Herrenklasse I

Herren I 1 Schimpfke Daniel m 260,9

Kleinkaliber Auflage Herren Alt

Herren-Alt 1 Müller Uwe m 297,4
Herren-Alt 2 Voutta Arne m 287,0
Herren Alt 3 Eggers Marcus m 284,5
Herren-Alt 4 Klevesath Thomas m 282,8

Kleinkaliber Auflage Sen. I und II

Senioren I 1 Rund Jochen m 295,4
Senioren I 2 Constien Andreas m 294,1
Senioren I 3 Striethorst Peter m 293,0
Senioren I 4 Koch Frank m 290,9
Senioren I 5 Eggert Alexander m 273,6
Senioren I 6 Lehmann Wolfram m 252,2
Senioren I 7 Cihal Stephan Benny m 244,7
Seniorinnen II 1 Pallme Susanne w 283,9
Seniorinnen II 2 Lühr Renate w 244,9

Kleinkaliber Auflage Sen. III, IV und V

Senioren IV 1 Bergmann Dieter m 256,8
Senioren V 1 Ress Detlef m 296,8
Senioren V 2 Elvers Adelgund w 293,6
Senioren V 3 Bünger Alwin m 251,0

KK-100m Auflage Herren 1

Herren I 1 Schimpfke Daniel m 269

KK-100m Auflage Herren Alt

Herren Alt 1 Eggers Marcus m 289

KK-100m Auflage Senioren I

Senioren I 1 Rund Jochen m 294
Senioren I 2 Striethorst Peter m 293
Senioren I 3 Eggert Alexander m 288
Senioren I 4 Lehmann Wolfram m 269

KK-100m Auflage Senioren IV / V

Senioren V 1 Ress Detlef m 296
Seniorinnen V 2 Elvers Adelgund m 297