StartseiteGemeinde OldendorfDorflebenSchützenvereinFaslamsbrüderMuseumLinks (ohne Haftung)Terminkalender

Schützenverein:

Schützenjahr 19/20

Schützenjahr 18/19

Sportangebot

Vorstand

Vereinsgründung

Sportleitung

Sportliche Erfolge

Ahnengallerie

Schützenjugend

Schützendamen

Bogenschießen

Termine

Medienreferentin

Montagsschützen

Mitgliederantrag

SVO-Intern

Kontakt zum Schützenverein

Schützenjahr 19/20:

Schützenfest 2019

Winterpokal 2019/2020

Schießsportwoche 2020

Allgemein:

Startseite

E-Mail-Sicherheit

Das Oldendorfer Lied

Impressum

Der erste Schnee

In Oldendorf findet dank der Erfolge der Vorjahre ab dem 10. März 2020 wieder eine Schießsportwoche statt Die befreundeten Schützenvereine schießen am Dienstag, den 10. März und Donnerstag den 12. März. Das Vereins-und Firmenschießen startet am Freitag/Samstag, den 13. und 14. März, wobei am Samstag auch die Siegerehrung aller Wettbewerbe erfolgt.

Für das Schießen der befreundeten Schützenvereine ist keine Anmeldung erforderlich, für das Vereins- und Firmenschießen ist dieses jedoch erforderlich, hier sind die "guten" Startzeiten schnell ausgebucht.

Ob die gewünschte Startzeit noch frei oder schon belegt ist, können Sie in der Tabelle am Ende der Seite sehen.

zu den Details

Anmeldeübersicht

Mittwoch, 5. Februar 2020 - 08:27 Uhr
Anmeldeübersicht Freitag, 13. März 2020

16:00 Uhr
Stand 1 Landgasthaus Tödter 1
Stand 2 Landgasthaus Tödter 2
Stand 3 Post Amelinghausen
Stand 4
16:30 Uhr
Stand 1
Stand 2
Stand 3
Stand 4
17:00 Uhr
Stand 1 Sparclub Blau-Weiß 1
Stand 2 Sparclub Blau-Weiß 2
Stand 3 Sparclub Blau-Weiß 3
Stand 4 Heger Holzwurm I
17:30 Uhr
Stand 1 Der Tischler wars
Stand 2 Baz daneben
Stand 3 Heideblütenfestverein Amelinghausen 5
Stand 4 Heger Holzwurm II
18:00 Uhr
Stand 1 Zum Glück gibt`s Tischler
Stand 2 Autohaus Zimmer 1
Stand 3 Autohaus Zimmer 2
Stand 4 Autohaus Zimmer 3
18:30 Uhr
Stand 1 Festzeltlummen
Stand 2 Rautenböcke
Stand 3 Proseccolerchen
Stand 4 Zündappfreunde Rehlingen 1
19:00 Uhr
Stand 1 Stelter 1
Stand 2 Stelter 2
Stand 3 Anlageninspektion
Stand 4 Zündappfreunde Rehlingen 2
19:30 Uhr
Stand 1 Heideblütenfestverein Amelinghausen 1
Stand 2 Heideblütenfestverein Amelinghausen 2
Stand 3 Heideblütenfestverein Amelinghausen 3
Stand 4 Heideblütenfestverein Amelinghausen 4
20:00 Uhr
Stand 1 Kübel-Heising 1
Stand 2 Kübel-Heising 2
Stand 3 Kübel-Heising 3
Stand 4 Kübel-Heising 4
20:30 Uhr
Stand 1 LVM-Lächeln verbindet Menschen
Stand 2 Schaefer Haustechnik
Stand 3 SPD-Ortsverein
Stand 4
21:00 Uhr
Stand 1
Stand 2
Stand 3
Stand 4
21:30 Uhr
Stand 1
Stand 2
Stand 3
Stand 4
22:00 Uhr
Stand 1
Stand 2
Stand 3
Stand 4

Mittwoch, 5. Februar 2020 - 07:54 Uhr
Anmeldeübersicht Samstag, 14. März 2020

14:00 Uhr
Stand 1
Stand 2
Stand 3
Stand 4
14:30 Uhr
Stand 1
Stand 2
Stand 3
Stand 4
15:00 Uhr
Stand 1 Faslamsbrüder Oldendorf / Luhe 1
Stand 2 Faslamsbrüder Oldendorf / Luhe 2
Stand 3 Faslamsbrüder Oldendorf / Luhe 2
Stand 4
15:30 Uhr
Stand 1 Pfusch am Bau
Stand 2 Die Daltons
Stand 3 Die Fidelen Lopautaler
Stand 4
16:00 Uhr
Stand 1 Abendschoppen 1
Stand 2 Abendschoppen 2
Stand 3 Marxener Oldies
Stand 4 Du Reubaaa
16:30 Uhr
Stand 1 Dorfköniginnen
Stand 2 YFAI 1
Stand 3 YFAI 2
Stand 4 YFAI 3
17:00 Uhr
Stand 1 Bäckerei Müller 1
Stand 2 Bäckerei Müller 2
Stand 3 Bäckerei Müller 3
Stand 4 Bäckerei Müller 4

interne Bearbeitung SVO